Тайский массаж горячими травяными мешочками

Массаж горячими травяными мешочками — одна из самых древних процедур, основанная на мягком воздействии тепла в сочетании с элементами ароматерапии и акупрессуры, массажем мышечной и соединительной ткани, приемами тайского массажа. Органы и ткани лучше насыщаются кислородом, быстрее происходит обмен веществ. Кроме того, происходит расслабление напряженных мышц, из организма быстрее выводятся продукты обмена веществ и токсины. Все это дает возможность организму лучше сопротивляться болезням, человек чувствует себя бодрым и полным энергией.

Что собой представляют травяные мешочки?

Горячие травяные мешочки — идеальный инструмент для выполнения надавливающих и постукивающих, прессующих и вибрирующих движений, особенно в тех случаях, когда надавливания пальцами вызывают неприятные болезненные ощущения, когда необходимо интенсивное прогревание тканей или воздействие определенных трав.

Мешочки привозят из Таиланда, по виду они как головка у тряпичной куколки с длинной ручкой. Внутреннее содержимое мешочка используется только один раз и после процедуры выбрасывается. Даже для одного и того же клиента его нельзя использовать повторно, так как оно впитывает в себя пот, шлаки и токсины. Мешочки изготавливаются только из натуральных тканей, либо хлопковых, либо льняных.

Эти мешочки нагреваются, мастер работает вдоль энергетических меридианов на теле клиента быстрыми давящими движениями. После этого осуществляет мягкие растяжки мышц и суставов, как в традиционном тайском массаже. Массаж может выполняться на лице, на всей поверхности тела, или отдельных проблемных зонах. При этом используются мешочки разного объема.

В состав входит имбирь, куркума, кафрский лайм, пачули, камфора и другие травы. В итоге сбор трав в мешочки составляет более 30 видов.

Польза тайского травяного массажа

Этот массаж – не лечение, но отдых, релаксация с прогревом мышц.

Массаж мешочками может использоваться как лечебно-профилактическое средство при остеохондрозе, интенсивных физических нагрузках, болях в мышцах и суставах. При акупрессурном применении им можно регулировать деятельность внутренних органов, бороться с запорами, снимать остаточные явления после бронхита и пневмонии.

Массаж мешочками улучшает состояние кожи, он применяется в антицеллюлитных программах. Еще одно действие массажа — коррекция психоэмоционального фона. Массаж мешочками направлен на гармонизацию внутреннего состояния человека, снятие стресса и достижение глубокой релаксации.

Чего ожидать от такого массажа?

Полноценный отдых с мягким прогревом мышц всего тела — основное действие массажа. В дополнение к прогреванию в данной процедуре важным является воздействие активных ингредиентов, содержащихся в травяном сборе, а так же серия последующих растяжений мышц и суставов.

Мягкое согревающее воздействие массажа необыкновенно расслабляет, гармонизирует внутреннее состояние, снимает стресс и позволяет достичь глубокой релаксации, превосходного настроения, омоложения. Тайский травяной массаж увеличивает амплитуду движений суставов, улучшает обмен веществ, усиливает мышечный тонус и насыщает организм микро- и макроэлементами.

Благодаря целебным свойствам трав и увлажнению горячим паром с помощью массажных мешочков можно удлинять связки, предупреждать появление гематом, улучшать циркуляцию крови. Травяной массаж позволяет улучшить работу всех органов и систем организма, ведь он сочетает в себе не только физическое, но и ароматерапевтическое воздействие.