Эссенция на основе сока Алоэ Вера

Увлажняющая эссенция для лица на основе растения Aloe Barbadensis Miller (Алоэ Вера) представляет собой концентрированный, быстро впитываемый кожей состав с тремя активными ингредиентами. Главный компонент – сок алоэ вера (98%), дополнительные вещества – экстракты ромашки и нима. Взаимодействие трех натуральных составляющих определяет высокую эффективность косметического продукта.

Выпускаемая сетью Sen-Sip эссенция не только увлажняет кожу, но и насыщает ее питательными веществами, обладает выраженными противовоспалительными и антимикробными свойствами. При регулярном использовании натуральной косметики кожа становится более плотной и эластичной, выравнивается ее цвет и рельеф, исчезает жирный блеск. Проходят такие неприятные явления, как ощущение стянутой кожи, зуд, покраснение и шелушение, которые являются постоянными спутниками обезвоженного эпидермиса.

Свойства сока Алоэ Вера

Сок Алоэ Вера насыщает кожу влагой и удерживает ее в тканях. Благодаря высокой концентрации и легкой консистенции компоненты нашего фирменного косметического средства проникают в глубокие слои дермы в 4 раза быстрее воды, оказывая благоприятное воздействие на ткани, сосуды, мышцы лица.

Другие важные свойства эссенции:

  • освежающий эффект;
  • ускорение регенерации новых клеток;
  • замедление окислительных процессов (является сильным антиоксидантом);
  • успокаивающее воздействие.

Сок Алоэ Вера незаменим при уходе за сухой, увядающей, раздраженной кожей. В состав гелеобразной субстанции, содержащейся в листьях растения, входят витамины (А, С, Е, В), аминокислоты, аллантоины (восстанавливают волокна дермы), глюкозиды (защищают от патогенных микробов) и другие полезные вещества.

Свойства экстракта ромашки

Экстракт ромашки содержит эфирные масла, флавоноиды, кверцетин, герниарин, хамазулен. Эти вещества являются сильными антиоксидантами, а также оказывают успокаивающее воздействие на эпидермис.

Наиболее ценным компонентом лекарственного цветка Chamomilla recutita является Бисаболол, который обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, помогает смягчить зуд, устранить воспалительный процесс и отечность, а также препятствует окислительным процессам в клетках подкожных тканей. Экстракт ромашки усиливает противомикробное действие сока алоэ вера.

Свойства масла семян нима

В состав эссенции Sen-Sip входит небольшое количество экстракта, полученного из азиатского растения ним, которое обладает доказанными целебными свойствами. В вытяжке из листьев и стеблей содержатся жирные кислоты – олеиновая, стеариновая, линолевая. Они поддерживают водный баланс, образуя гидролипидную пленку, которая удерживает воду в клетках. Экстракт нима является эффективным средством в борьбе против акне, кожных раздражений, угревой сыпи, долго незаживающих ранок и ожогов (1 и 2 степени).

Разработанная нашими специалистами эссенция из Алоэ Вера – уникальный косметический продукт, который поможет замедлить процессы старения кожи, улучшить ее внешний вид и структуру. Мы используем средство в программах оздоровления и омоложения, а также даем рекомендации по практическому применению натуральной косметики в домашних условиях.