Тайский массаж против остеохондроза

Остеохондроз – хроническое заболевание, характеризующееся постепенным разрушением межпозвонковых дисков, позвонков и окружающих тканей. Заболевание постепенно приводит к изменению осанки, патологическим изменениям в коленных суставах и стопах. При отсутствии лечения процесс распространяется на окружающие ткани. В дальнейшем ухудшается питание сосудов, происходит сдавливание нервных корешков.

Неизменные спутники остеохондроза – боль в спине, грудном и шейном отделе, чувство дискомфорта, онемение конечностей, головная боль, скованность движений. Наиболее опасными являются такие осложнения, как протрузия, межпозвонковая грыжа, стеноз позвоночника. Чем раньше будет начато лечение, тем лучше результаты терапии.

К счастью, прогрессирование патологии всегда можно остановить, а физическое состояние – стабилизировать и улучшить с помощью специалистов сети Sen-Sip.

Причины остеохондроза

Причины развития остеохондроза до конца не установлены. Болезнь стремительно молодеет, поэтому диагноз давно не считается «возрастным». Ученые считают, что суставные изменения связаны с плохой экологией, несбалансированным питанием, наследственной предрасположенностью, малоподвижным образом жизни. Занятия физкультурой с раннего возраста – лучшая профилактика остеохондроза.

Тайский массаж – важная составляющая лечебной программы

Тайский массаж является важной составляющей в комплексной терапии остеохондроза. Сеансы проводятся после устранения острого воспалительного процесса, развивающегося при длительном сдавливании нервных корешков.

Традиционные восточные техники включают некоторые элементы пассивной йоги (вытягивание, растягивание, скручивание), которые помогают усилить приток крови к проблемным участкам, повысить эластичность мышц, устранить зажимы и напряжение.

После сеанса массажа достигаются следующие эффекты:

  • снимается отечность;
  • затихает боль;
  • повышается суставная подвижность (человек снова может приседать, наклоняться вперед, вправо, влево).

Улучшение осанки наступает после посещения цикла процедур.

Во время сеанса применяются лечебные масла, благоприятно воздействующие на нервную систему. В результате смягчается стресс, расслабляются мышцы и связки, улучшается микроциркуляция в тканях.

Регулярные сеансы способствуют укреплению мышечного корсета, удерживающего позвоночник в анатомически правильном положении. Это означает, что опорно-двигательная система будет защищена от внутренних травм и дистрофических изменений.

Профилактический массаж – эффективная защита позвоночника

Сохранение гибкости суставов и мышц – важнейшее условие для поддержания здоровья тела, и организма в целом. При искривлении позвоночника нарушается сбалансированное расположение органов, ухудшается их кровоснабжение, что влечет за собой развитие многих хронических патологий. Профилактический и лечебный тайский массаж направлен на предупреждение опасных для здоровья процессов.

Записаться на сеанс в Санкт-Петербурге можно в любое время. Выберите любой салон сети Sen-Sip и оформите заявку через онлайн-форму сайта либо позвоните по контактному телефону.