Гель Алоэ Вера 98% для ухода за кожей лица и тела

Алоэ Вера – суккулентное растение, с древних времен используемое в народной медицине. В состав гелеобразной массы, наполняющей листья, входят витамины, минералы и другие активные вещества, оказывающие благотворное воздействие на кожу, ногти, волосы, и на организм в целом. Сеть салонов Sen Sip применяет в косметологической практике новое уникальное средство, представляющее собой вытяжку из листьев растения. В состав геля Алоэ Вера 98% не входят вода и химические стабилизаторы, это полностью натуральный продукт, предназначенный для ежедневного ухода за лицом и телом.

Свойства геля Алоэ Вера

Увлажнение. Алоэ Вера активно увлажняет кожу, при этом гель проникает вглубь эпидермиса в три-четыре раза быстрее, чем вода. На коже не остается липкой пленки и блестящих следов. Натуральное средство предотвращает обезвоживание кожи в жаркие дни, поддерживая оптимальный уровень влаги. Гель подходит для всех типов кожи – сухой, нормальной, жирной, комбинированной.

Успокаивающее воздействие. Алоэ Вера смягчает кожу, снимает раздражение и купирует воспалительный процесс при угревой сыпи (благодаря наличию в составе фитогормонов гиббереллина и ауксина, а также белков гликопротеинов). Сок растения применяют при укусах насекомых, солнечных ожогах, расчесах, ссадинах и порезах. Гель удерживает влагу в коже, которая необходима для регенерации клеток в поврежденном эпидермисе.

Регенерация здоровых клеток. Сок растения бережно отшелушивает ороговевший слой кожи, стимулируя образование новых клеток.

Омолаживающие свойства. В зрелом возрасте кожа становится дряблой из-за нехватки влаги. Гель, проникая вглубь тканей, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и коллагена. Это помогает сохранить эластичность и упругость кожных покровов. В состав сока Алоэ Вера входят витамины С и Е, являющиеся наиболее сильными антиоксидантами, блокирующими процесс окисления в клетках, и следовательно, замедляющими их старение.

Защитная функция. Средство создает на коже визуально незаметный пленочный барьер, который, с одной стороны, помогает сохранить влагу в подкожном слое, а с другой – защищает чувствительную кожу лица от вредного воздействия погодных факторов (сухой ветер, солнечные лучи).

Увлажняющий эффект сохраняется в течение суток. При регулярном применении наблюдается выравнивание рельефа и цвета лица.

Преимущества геля, применяемого в салонах Sen Sip

Мы разработали рецептуру геля, предназначенного для ухода за кожей лица и тела. Состав сохраняет все целебные свойства растения. Средство отличается легкой текстурой, и создает естественный матирующий эффект. Нанесенный сверху макияж не ослабляет эффективность геля.

Способ применения

Если гель используется для увлажнения эпидермиса, небольшое количество состава наносится на поверхность кожи и распределяется легкими массирующими движениями.

В салонах Sen Sip гель применяют в составе комплексных косметических программ и для проведения массажных процедур. Для домашнего использования можно приобрести средство в герметичной упаковке – в наличии тубы по 40, 120 и 200 мл.