Молочная ванна – секрет царицы Клеопатры

Молочная ванна  – древняя оздоровительная и омолаживающая процедура, доступная сегодня всем гостям салонов Sen-Sip. Выбирайте удобное время и записывайтесь к специалистам прямо сейчас.

Самое древнее спа

Легенда гласит, что египетская царица Клеопатра ежедневно принимала ванны из ослиного молока. Для наполнения купели использовали молоко от 700 ослиц. Вероятно, купание в целебном составе позволило царице сохранить молодость и прекрасную кожу.

Любители дорогостоящих косметических процедур, жившие в Средние века, обратили внимание на улучшение здоровья после купания в молоке. Купание в молоке практиковали фаворитки французских королей и английские аристократы. В молоко добавляли мед, целебные травы, измельченные ядра орехов. Стремление сохранить молодость заставляло придумывать все новые и новые рецепты. У одних проходила суставная боль, другие избавлялись от мигрени, третьи излечивались от легочных болезней. Насколько это правда, сказать трудно, но достоверно известно, что французские врачи прописывали пациентам, страдающим артритом, купание в козьем молоке.

Что говорит наука

Молоко содержит кислоту, входящую в группу AHAS (альфа-гидрокислоты). Это вещество способно расщеплять ороговевшие клетки кожи, увлажнять эпидермис, ускорять усвоение полезных веществ. Кроме того, в молоке, содержатся витамины группы В, аминокислоты, микроэлементы, минералы, необходимые для поддержания здоровья кожи, для активизации синтеза коллагена, усиления внутритканевой микроциркуляции и периферического кровообращения.

Неудивительно, что молочные ванны и сегодня применяют в рамках косметологических программ

Как принимают молочную ванну

Ванна наполняется теплой водой, молоком, смесью из меда и травяных экстрактов или другими компонентами, обладающими омолаживающим эффектом. Производители профессиональной косметики с мировым именем выпускают готовые составы в виде порошковых и масляных смесей, которые растворяют в воде. Температура ванны – 37 градусов. По мере остывания в емкость добавляется горячая вода.

Перед погружением надо принять прохладный душ. Тело должно быть сухим и чистым. Погружение осуществляется медленно и плавно. Чтобы снизить нагрузку на сердце, лучше принимать ванну сидя или полусидя (так, чтобы вода не закрывала грудную клетку).

Время нахождения в ванне – 20 минут. После процедуры надо опять принять душ (чтобы смыть остатки меда и других компонентов), промокнуть кожу, не растирая ее.

Тайские массажисты рекомендуют полчаса полежать после сеанса, чтобы тело остыло, а кожа впитала все полезные вещества. Существенный омолаживающий и оздоровительный эффект заметен, как правило, после 10–15 сеансов, которые проводятся с интервалом в 1–2 дня.

Показания и противопоказания

Молочные ванны показаны всем, кто стремится поддержать красоту кожи и тела. Однако нельзя проводить процедуры при любых инфекционных заболеваниях, дерматологических патологиях, лихорадочных состояниях, после приема алкоголя и переедания. Абсолютные противопоказания – беременность, критические дни, онкологические диагнозы.

Программы с молочными ваннами в салонах Sen-Sip

Усилить положительный эффект молочной ванны помогут различные добавки и дополнительные процедуры от мастеров сети Sen-Sip:

  • В программу «Цветок жасмина» входят прием ванны на основе молока, кремовый пилинг и теплое обертывание, расслабляющий масса с ароматическим маслом.
  • Программа «Шоколадное удовольствие», созданная для улучшения жизненного тонуса и настроения, включает молочную ванну, пилинг, обертывание, массаж с шоколадной маской.
  • Молочная ванна в джакузи стимулирует регенерацию клеток, очищает кожу, раскрывает поры, выводит токсины. Сеанс успокаивает, умиротворяет, избавляет от стрессового состояния.

Записаться на любую молочную программу можно через онлайн-форму или по телефону. Выбирайте удобное время и процедуру, а мы подарим вам хорошее настроение и улучшим здоровье!