Кокосовое масло для красоты, здоровья и удовольствия

Кокосовое масло ― природный продукт с легко узнаваемым приятным ароматом,  получивший широкое применение в косметологии. В состав масла кокосового ореха входят витамины Е и К, а также несколько жирных кислот, обладающих рядом полезных свойств:

  • лауриновая (мягко очищает кожу);
  • миристиновая (уничтожает патогенные бактерии и вирусы, обладает смягчающим воздействием на кожу);
  • кипириловая (тормозит развитие инфекций, вызванных грибками и простейшими);
  • пальмитиновая (образует барьерную пленку на поверхности кожи);
  • олеиновая (хорошо впитывается в подкожные слои, способствует усвоению питательных веществ, обладает заживляющими свойствами);
  • линолевая (является важным компонентом водолипидной мантии кожи).

Витамин Е, являющийся сильным антиоксидантом, замедляет процессы старения.

Применение для лица и тела

Качественное кокосовое масло заживляет ранки, устраняет шелушение и сухость кожи, смягчает раздражение. После нанесения состава на лицо и тело на поверхности эпидермиса образуется тонкая невидимая пленка, выполняющая функцию барьера для патогенных возбудителей. Спортсмены пользуются кокосовым маслом, чтобы защитить травмированные участки кожи от возможного инфицирования.

Масло используют в чистом виде (для очищения и смягчения кожи), для создания масок и скрабов, кремов и эмульсий. Продукт особенно полезен для людей с шелушащейся, сухой кожей. Масло лучшим образом подходит для массажных процедур в лечебных и омолаживающих программах.

Кокосовое масло для блеска и силы волос

Масло кокоса активно используется при создании уходовой косметики для волос. Основные полезные свойства продукта:

  • защищает от повреждений при расчесывании;
  • облегчает укладку;
  • уплотняет пряди, укрепляет корни (единственное масло, проникающее во внутреннюю структуру волос);
  • обладает смягчающим и увлажняющим эффектом;
  • помогает восстановить структуру волос после агрессивного воздействия (окрашивание, укладка, завивка);
  • защищает от солнечных лучей, ветра, пыли (на поверхности образуется гладкая пленка).

Кокосовое масло используют при лечении кожи головы от перхоти, вызванной грибковыми паразитами. Кроме того, это эффективный стимулятор роста волос и укрепляющее средство.

Применение кокосового масла в салонах SEN SIP

В салонах тайского массажа SEN SIP коксовое масло используется во время проведения контурного массажа лица Beauty Thai (омоложение, оздоровление, увлажнение кожи, корректировка овала лица). Процедура помогает избавиться от головных болей, устраняет стрессовое состояние, создает ощущение умиротворения.

Второе направление, где активно применяют масло ореха  ― Спа-программа для здоровья волос «Кокосовое настроение».  В ходе процедуры мастер мягко массажирует волосистую часть головы, лицо, зону декольте, втирая ароматный, на 100% натуральный состав. Во время сеанса прорабатываются рефлекторные точки на голове, связанные с внутренними органами, поэтому массаж является не только косметической, но и оздоровительной процедурой.

Чтобы записаться на сеанс массажа «Beauty Thai»  или спа-программу «Кокосовое настроение», оформите заявку через онлайн форму, или свяжитесь с администратором по контактному телефону.