Пилинг кесе: очищение в восточном стиле

Пилинг кесе – это массажная и очищающая процедура, выполняемая в турецком хаммаме. Кесе представляет собой рукавицу, затягиваемую на шнурок в области запястья. Если говорить точнее, это мешочек, в который помещается ладонь. Назначение банного аксессуара – глубокое очищение кожи, осуществляемое при растирании тела после глубокого распаривания.

В салонах Sen-Sip есть собственный хаммам, где выполняются самые эффективные виды массажа, в том числе пилинг с рукавицей кесе. Распаренная кожа легко освобождается от шлаков и токсинов, при этом исключен риск ее травмирования по время контактного сеанса.

Подготовка к процедуре

Процедуру можно выполнять после 15–25 минут пребывания в хаммаме, когда раскроются поры. Она отличается безопасностью и высокой эффективностью.

Начнем с того, что рукавица кесе – общее название нескольких видов массажных изделий, традиционно применяемых в турецкой бане. Аксессуары различаются показателем жесткости (жесткая, средняя, мягкая) и внешним оформлением от которых зависит длительность подготовки к сеансу массажа и сферой их применения. Так, жесткие рукавицы предназначены для усиления массажного эффекта, когда прорабатывается область спины, ног, бедер. Перед применением кесе с жесткой текстурой необходимо не менее получаса находиться в хаммаме, чтобы кожные поры полностью раскрылись. Массажист совершает движения по ходу лимфы, снизу вверх, осторожно и аккуратно, не причиняя болезненных или неприятных ощущений.

Уровень жесткости зависит от качественных свойств материала. Для изготовления пилинг-рукавиц используются натуральная шерсть (овечья, козья, верблюжья), вискоза, хлопок, шелк. Допускается применение рукавиц из смесовых тканей (хлопок +шелк).

В наших салонах используются высококачественные турецкие аксессуары разных видов, что в значительной степени определяет высокую эффективность процедуры – в плане как оздоровления, так и омоложения.

Этапы пилинга с кесе

После подготовки в хаммаме надо смыть под душем следы мыла или геля. Поверхность эпидермиса должна быть абсолютно чистой. Непосредственно перед пилингом варежка замачивается в воде (в мокром виде усиливается жесткость и упругость волокон ткани, улучшается контакт с кожей).

Далее приступаем непосредственно к пилингу. Движения рукавицей массажист совершает снизу вверх, с усилением давления на отдельных участках. Во время процедуры ощущается приятное тепло, мышцы расслабляются, уходят тревога и стрессовое состояние. Через раскрытые поры выводятся токсины и шлаки, с поверхности кожи удаляются ороговевшие частицы.

После окончания процедуры вы еще раз принимаете теплый душ. В завершении сеанса мы используем легкий массаж с натуральными маслами и увлажняющими кремами, которые наполняют кожу витаминами и питательными веществами.

Польза от применения рукавицы кесе

Популярность пилинга с кесе обусловлена выраженным оздоравливающим и косметическим эффектом. После прохождения программы наблюдается улучшение кровообращения, устранение угревой сыпи, повышение эластичности и упругости кожи, Массаж способствует растворению подкожного жира, поэтому уменьшается выраженность целлюлита.

 

В наших салонах работают настоящие мастера восточного массажа, которые пунктуально соблюдают правила выполнения сложной процедуры. Вы получите заряд бодрости, избавитесь от лишних килограммов и стрессового напряжения, а также испытаете приятное удивление от эффекта омоложения.

Записывайтесь на пилинг кесе по контактному телефону или через онлайн-форму.