О пользе тайского массажа с Алоэ Вера

Тайский массаж с экстрактом Алоэ Вера обладает мощным оздоровительным эффектом, который обусловлен применением специальной техники воздействия на тело и целебными свойствами растения. В салонах тайского массажа Sen-Sip используют вытяжку из листьев Aloe Barbadensis Miller для массажа тела и лица, а также применяют эту разновидность в уходовых программах – в составе масок и обертываний. Из четырехсот разновидностей суккулента именно этот сорт обладает наиболее выраженными целебными свойствами.

Уникальные свойства Алое Вера

Вечнозеленое растение с мясистыми зелеными листьями растете на сухой почве в тропической зоне, поэтому его часто называют пустынной лилией. Гелеобразная жидкость, содержащаяся в листьях суккулента, наполнена жизненно важными веществами, которые оказывают благотворное воздействие на кожу и организм в целом.

Алоэ содержит более 100 полезных для организма человека веществ. Это витамины (А, В1, В2, В6, В12, С, Е), аминокислоты, микроэлементы, ферменты, полисахариды, энзимы а также цинк, калий, железо. Растение действует как антиоксидант и природный антибиотик.

Первые упоминания о целебных свойствах Алоэ найдены на глиняных табличках шумеров и в Древнем Египте. В Средние века растение активно применяли в европейских и азиатских странах для лечения простуды, диареи, заживления ран, волдырей, ожогов, пролежней, фурункулов.

В официальную медицинскую практику мякоть и сок растения Алоэ Вера Барбаденсис Миллер вошел в 1930-е годы – им лечили лучевые ожоги. Вещества, содержащиеся в растении, не только заживляют раны, но активно увлажняют, тонизируют и смягчают кожу. Способность сока алоэ запускать регенерацию здоровых клеток легла в основу омолаживающей терапии в косметологии.

На сегодняшний день, вытяжку из листьев растения применяют для:

  • лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей;
  • профилактики воспалительных процессов в органах ЖКТ;
  • заживления язв и эрозий;
  • восстановления ослабленного иммунитета (природный иммуномодулятор).

Алоэ Вера обладает способностью удерживать влагу в эпидермисе, поэтому экстракты растения включают в состав дерматологических препаратов, используемых при лечении сухой себореи, кожного шелушения волосистой части головы.

Тайский массаж с Алоэ Вера в салонах Sen-Sip

Во время массажа тела, лица, головы экстракт алоэ равномерно распределяется по поверхности предварительно очищенной кожи. Массажист использует специальную технику, благодаря которой состав эффективно впитывается в кожу, наполняя ее питательными веществами и влагой.

Результат заметен уже после первого сеанса – кожа становится гладкой и шелковистой. С вытяжкой из растения массажируют волосистую кожу головы для укрепления корневой системы и улучшения кровообращения. Это способствует росту сильных, здоровых волос.

 

Записаться на сеанс массажа с Алоэ Барбаденсис можно по телефону или через онлайн-форму на сайте. Мастера салонов Sen-Sip помогут выбрать программу для омоложения кожи и лица с учетом состояния кожи и медицинских показаний.