Тайский массаж лица — молодость, здоровье, красота

Тайский массаж лица – одновременно омолаживающая и оздоровительная процедура. Как и все восточные практики, методика основана на древней философии, в соответствии с которой любое физическое воздействие на тело человека содержит определенный смысл. Согласно правилам тайской медицины, все действия массажиста являются рациональными, последовательными, детально продуманными.

Техника выполнения массажа лица

Пациент ложится на кушетку, закрывает глаза, делает несколько глубоких вдохов и эффективно пройдет процедура. Массажист настраивается на сеанс одновременно с пациентом. Обстановка в салоне – предельно спокойная, умиротворяющая, комфортная.

Первый этап предусматривает удаление косметических средств (демакияж), бережную очистку кожных покровов.

Второй этап – глубокое очищение кожи с помощью скрабирования. Тайские массажисты используют состав из экстракта тамаринда, меда, мелких частиц жасминового риса. Поры в результате процедуры глубоко очищаются и раскрываются, ороговевшие клетки отшелушиваются. После этого этапа улучшается дыхательная функция кожи, усиливается микроциркуляция и кровоток в подкожных тканях.

Третий этап – нанесение питательного масла, которое подбирается индивидуально для каждого типа кожи, и проработка всех сегментов лица.

В тайском массаже применяются легкие поглаживающие движения руками:

  • от шеи к подбородку;
  • от линии подбородка к ушным раковинам;
  • от уголков рта к мочкам ушей;
  • массируется выемка между носом и губой (по направлению к губе), затем по направлению от носа к средней части ушной раковины и далее – к вискам.

Далее массажист прорабатывает области вокруг глаз переносицу, лобную часть, двигаясь по определенным линиям и затрагивая биологически активные точки.

Каждый шаг повторяется как минимум 5 раз. По завершении процедуры на лицо наносится питательная маска, которая смывается травяным отваром.

Тайский массаж в рамках уходовых программ

В салонах Sen Sip специалисты выполняют тайский массаж, входящий в состав уходовых программ. В комплексы Beauty Thai SPA, Алоэ Вера Beauty и Herbal-SPA входят несколько процедур:

  • нежный пилинг (применяются мягкие абразивные средства);
  • нанесение питательной маски (индивидуальный состав с учетом особенностей кожи);
  • традиционный тайский массаж лица;
  • массаж лица травяными мешочками (в программе Herbal-Spa).

После процедуры ощущается легкость во всем теле, расслабляются мышцы лица, улучшается кровоток в шейном отделе позвоночника, уменьшаются отеки и синяки под глазами. Настроение стабилизируется, проходят страхи и волнения.

Массаж лица в составе оздоровительных программ выполняют опытные тайские массажисты. Оптимальное количество сеансов – 7–10, частота прохождения – 1–2 раза в неделю. Записаться к нам можно по телефону или через онлайн-форму связи на сайте.