Увлажняющий крем для лица Алоэ Вера

Sen-Sip начал выпускать крем на основе Aloe Barbadensis Miller (латинское название целебного растения Алоэ Вера). Гель, доступный в упаковках по 30 мл, представляет собой универсальное средство, которое можно использовать в уходовых и лечебных косметологических программах как в салоне, так и в домашних условиях.

Новое средство, разработанное косметологами компании, кроме основного компонента, содержит масло ши и кокоса, а также вытяжки из ромашки и камелии. Состав, приготовленный из экологически чистого сырья, питает, увлажняет, тонизирует кожу, а также защищает ее от воздействия патогенных микроорганизмов.

Полезные вещества, содержащиеся в растении Алоэ Вера

Лечебная эффективность Алоэ Вера определятся уникальным набором  активных веществ, к которым относятся:

  • ферменты (липаза, протеаза, каталаза, карбоксипептидаза);
  • витамины (А, С, Е, В12, фолиевая кислота);
  • аминокислоты;
  • растительные гормоны;
  • полисахариды;
  • полиненасыщенные жирные кислоты;
  • салициловая кислота (противовоспалительный элемент).

Главную роль в благоприятном воздействии Алоэ Вера эксперты отводят полисахаридам. Именно они создают длительный эффект увлажнения. После нанесения сока растения на коже образуется невидимая тонкая пленка, которая, с одной стороны, пропускает воздух, а с другой – препятствует испарению влаги.

Витамины С и Е – сильнейшие антиоксиданты, замедляющие процессы старения клеток. Минералы (кальций, медь, хром, цинк, железо) также препятствуют окислительным процессам в организме.

Витамины группы В и фолиевая кислота отвечают за обновление тканей на клеточном уровне. При достаточном количестве этих веществ в организме кожа сохраняет упругость и эластичность.

Энзимы, входящие в состав Алоэ Вера, препятствуют развитию воспалительных процессов и бережено очищают кожу.

Лигнин способствует проникновению полезных компонентов в более глубокие слои дермы.

Свойства крема

Крем, созданный на основе экстракта Алоэ Вера, обладает антибактериальными, увлажняющими, регенерирующими, успокаивающими и защитными свойствами. Протеолитические ферменты, содержащееся в листьях растения, способны достигать дермы, стимулируя кровообращение в капиллярных сосудах, разрушая старый коллаген, активируя макрофаги и  способствуя синтезу новых клеток. Эти свойства широко используется косметологами наших салонов в профилактических антивозрастных программах.

Выпускаемый нами крем быстро впитывается, не оставляет на поверхности кожи жирных следов, не вызывает аллергической реакции. Его могут использовать люди с чувствительной, сухой, жирной и нежной кожей, не опасаясь покраснения, пощипывания, и других нежелательных побочных эффектов.

Продукт, разработанный нашими косметологами, применяют после солнечных ванн, солярия, купания в море или бассейне, а также после химических пилингов. Это абсолютно безопасное и эффективное средство подходит для ежедневного ухода. При регулярном использовании косметических средств с высоким содержанием экстракта из листьев Алоэ Вера ваша кожа сохранит влагу, упругость и тонус.