Лимфодренажный массаж – польза и преимущества

В салонах Sen-Sip вы можете пройти курс лимфодренажного массажа в комфортных для себя условиях. Наши мастера с профильным образованием и большим опытом работы помогут вам почувствовать себя намного лучше, избавиться от балластных и вредных веществ в организме, защититься от болезнетворных  микробов, вывести излишнюю жидкость из тканей в кровоток.

Когда требуется лимфодренажный массаж

Функциональность лимфатической системы уменьшается от воздействия регулярных стрессов, несбалансированного питания и малоподвижного образа жизни. Когда лимфоток замедляется, образуются застойные очаги, где скапливается неочищенная межклеточная жидкость. Почки и кровеносная система начинают работать в усиленном режиме, чтобы удалить токсины из организма.

Признаками плохой (недостаточной) работы лимфатической системы являются:

  • темные круги под глазами;
  • отеки в области конечностей;
  • бледный цвет лица;
  • повышенное артериальное давление;
  • высыпания, угри, воспалительные участки на коже.

Если лимфа не справляется с функциями, организм быстро теряет защитные силы, происходит ослабление иммунитета. Даже у молодых людей появляются признаки дряблости кожи, образуются неравномерные жировые отложения. Целлюлит – один из признаков нарушения лифотока. Для восстановления нормального тока лимфы используется комплекс мер: диетотерапия, физиотерапия, водолечение, специальный массаж.

Задачи лифмодренажного массажа

Цель такого массажа – активизация работы лимфатической системы для быстрого вывода балластных веществ, восстановления дренажной функции, укрепления иммунитета. Ускорение лимфотока приводит к освобождению тканей от токсинов и жировых клеток, улучшению внешнего вида кожи, приливу сил.

Что представляет собой прессотерапия

Одним из видов массажной техники, применяемой в салонах Sen-Sip, является прессотерапия. Массажное воздействие осуществляется путем нагнетания воздуха в специальный костюм или манжеты. Движение лимфы под мягким давлением воздуха активизируется и усиливается, в результате чего межклеточная жидкость выводится из тканей в кровоток. Прессотерапия может быть комплексной (проработка всех участков тела) или частичной (сжатый воздух воздействует на определенные зоны).

Как выглядит подготовка к процедуре

Процедура не требует специальной подготовки, но перед сеансом не следует употреблять алкоголь и большое количество жидкости. Оптимальное время для проведения массажа – 17–19 часов, спустя несколько часов после последнего приема пищи.

Эффективность сеансов прессотерапии

Лимфодренаж рук. Процедура предусматривает массажное воздействие через манжеты-рукава, куда подается сжатый воздух волнообразно, с определенным интервалом и давлением. Результат хорошо заметен через несколько сеансов: уменьшается объем, исчезает расплывчатая форма, смягчаются признаки целлюлита (выравнивается кожный рельеф).

Лимфодренаж ног. Процедуре отводится важная роль в комплексном лечении варикозной болезни. Воздействие сжатым воздухом способствует укреплению сосудистых стенок, активизации кровообращения, устранению застойных явлений. Также моно рассчитывать на уменьшение избыточного объема в области бедер и ягодиц, устранение отеков, мышечного напряжения и усталости.