Массаж горячими камнями для уютной зимы

Тайский массаж горячими камнями (стоун-терапия) – оздоровительная процедура, оказывающая благотворное воздействие на центральную и периферическую нервную систему, а также на организм в целом. Природные камни с гладкой поверхностью (базальтовые породы вулканического происхождения) нагревают до температуры 45–55 градусов, укладывают на биологически активные участки тела (вдоль позвоночника, на стопы, кисти рук, ушные раковины и другие зоны).

Процедура комфортно воспринимается организмом: человек ощущает приятное, равномерно разливающееся по телу тепло, снимающее усталость, устраняющее тревоги, избавляющее от мышечного напряжения. Особенно полезна она зимой.

Обстановка в кабинете

Стоун-терапия проводится в профессионально оборудованном кабинете, где создана умиротворяющая обстановка. Звучит тихая музыка, настраивающая на сеанс релаксации, горят неяркие светильники или свечи, воздух наполняется тонким травяным ароматом. Массажист подбирает камни по весу и структуре, с учетом целей процедуры и применяемых техник.

При использовании вулканических теплых камней можно рассчитывать на такой эффект:

  • усиление кровотока;
  • ускорение метаболизма;
  • расслабление гладкой мускулатуры;
  • интенсивное потоотделение;
  • расширение периферических сосудов;
  • успокоение дыхания;
  • уменьшение частоты пульса.

Тревожные мысли уходят, наступает медиативное комфортное состояние.

Кому показана стоун терапия

Каждому городскому жителю полезно пройти курс оздоровительный процедур в рамках стоун-терапии, но особенно актуальны сеансы будут для людей с хронической усталостью, депрессивным состоянием, ослабленным иммунитетом, сосудистыми нарушениями.

После прохождения полного курса терапии:

  • устраняется суставная и мышечная боль;
  • восстанавливается нормальное кровообращение;
  • улучшается состояние лимфатической системы (благодаря ускорению движения лимфы, расщеплению и выводу токсинов);
  • повышается стрессоустойчивость;
  • нормализуется артериальное давление;
  • восстанавливается сон.

В числе положительных эффектов наши гости также отмечают улучшение состояния кожи, которая становится более упругой и плотной.

Техника проведения

Стоун-массаж проводится в специально оборудованном кабинете одного из наших спа-салонов. На подготовительном этапе массажист, используя определенные составы масел, прорабатывает мышцы и связки, совершая движения в направлении снизу вверх. На втором этапе размещаются небольшие камни в ладонях, между пальцами ног. Далее крупные минералы раскладывают вдоль позвоночника, на пояснице, на голенях, в других зонах.

Массажист аккуратно перемещает камни плавными движениями по определенным линиям, используя классические приемы: растирание, поглаживание и надавливание. В конце сеанса пациент лежит некоторое время на кушетке под простыней. Базальтовые камни продолжают отдавать целебное тепло, мягко прогревая ткани.

Очень важно, чтобы массаж проводился в условиях косметического кабинета и выполнялся профессионалом. Это обеспечит достижение оздоровительного эффектов без риска причинения ущерба здоровью.

Записаться на процедуру в Санкт-Петербурге можно по телефону или через онлайн-форму. Просто выберите удобное время и ближайший салон Sen-Sip.