Пенный массаж – в чем его особенность

Пенный (мыльный массаж) – оздоровительная и косметическая процедура, проводимая в СРА-салонах. Во время сеанса применяются специальные массажные техники в сочетании с теплым пенным составом, полученным из натурального мыла. Чаще всего сеанс выполняется в турецких банях (хаммаме), где мягкое тепло равномерно прогревает тело, при этом нагрузка на сердце существенно не возрастает.

В помещении, где поддерживается умеренная температура и высокая влажность, кожные поры максимально раскрываются, из организма выводятся шлаки и токсины. Пенный массаж усиливает пользу банных процедур и успокаивает нервную систему.

Эффекты от пенного массажа

Пенный массаж глубоко очищает поры, а также обладает рядом полезных воздействий:

  • прогревает связки и мышцы, устраняет суставную скованность;
  • активизирует кровообращение и микроциркуляцию;
  • ускоряет обменные процессы;
  • расщепляет подкожные жировые клетки (устраняются признаки целлюлита);
  • снимает напряжение и боль после физических нагрузок.

Пенный массаж укрепляет иммунитет, улучшает состояние кожи, которая становится мягкой и бархатистой уже после первого сеанса. Еще одно важное достоинство процедуры – бактерицидное действие. Мелкие воспаления, ссадины, прыщи быстрее заживают после прогревания с теплой мыльной пеной, которая является отличным антисептиком.

Как проходит процедура

Процедура проходит в хаммаме. Предварительно необходимо посетить как минимум два раза парную на 10–15 минут, чтобы тело достаточно распарилось, раскрылись поры.

Для массажа используется мраморный стол, прогретый до температуры +36 градусов. Массажист смачивает тело лежащего человека теплой водой и аккуратными движениями растирает каждый его участок с помощью шелковой рукавицы (кесе).

После полного расслабления мышц и глубокого очищения кожных покровов наступает время для нанесения пены, приготовленной из натурального мыла с добавлением оливкового масла. Пенистая масса получается легкой и в то же время густой. Массажист распределяет состав равномерно по всему телу, и у человека создается ощущение, что он находится внутри воздушного облака. После массажной проработки пенистый состав аккуратно удаляется.

Кому показан пенный массаж

Массаж в хаммаме показан всем, кто желает получить удовольствие от банных процедур, улучшить состояние кожи лица и тела, а также снять нервное напряжение, избавиться от тревожных мыслей. Конкретное время проведения массажа, от 60 до 90 минут, зависит от применяемых техник и дополнительных действий (процедура может сочетаться с пилингом мочалкой кесе, обертываниями, массажем головы).

Противопоказания

Массаж с мыльной пеной противопоказан лицам с патологиями сердца и сосудов, стойкой гипертонией, онкологическими заболеваниями, инфекционными в любой форме, болезнями органов кроветворения. Нельзя посещать баню беременным и кормящим женщинам.

Как записаться

Выбрав подходящую процедуру на сайте, позвоните по контактному телефону и оформите заявку на посещение спа-центра Sen-Sip. Вы также можете записаться через онлайн-форму, указав наиболее удобно расположенный салон.

Рекомендуем согласовывать время помещения за несколько дней до запланированной даты.