Восточный релакс: пенный массаж в хаммаме

В салонах Sen Sip используется множество методик, направленных на достижение физического и психологического комфорта. Одним из самых эффективных способов, избавляющих от последствий стрессов, являются банные процедуры в ближневосточном стиле.

Посещение хаммама – древний ритуал, зародившийся на территории Османской империи. Это часть оздоровительной системы и важная составляющая культурного наследия Турции. Считается, что в турецкой бане происходит не только очищение тела, но достигается гармония между физической и духовной сущностью человека.

Особенности и польза хаммама

Посетитель хаммама испытывает физическое удовольствие с первых минут пребывания в банном зале. Этому способствуют красивая обстановка (мозаичные стены, мраморные полы, мягкая подсветка), мягкий обволакивающий пар, комфортная температура (+45…+50 градусов).

Находиться в парной можно около 20 минут. За это время тело мягко прогревается, расслабляются мышцы, раскрываются кожные поры, устраняется психологическое напряжение.

После прогревания необходимо очистить кожу мочалкой и принять душ. Теперь тело готово к пенному массажу. Это оздоровительная процедура, выполняемая с помощью мыльного состава, взбитого в хлопковом мешке (турки называют его «копук торбасы»). Мыло в хаммаме используется только натуральное, изготовленное на основе экстракта листьев и плодов оливы.

Классический пенный массаж выполняется с помощью легких скользящих движений, без применения силы. Начинается проработка тела от головы и заканчивается ступнями. Время процедуры – около 60 минут. В заключительной части сеанса массажист ополаскивает тело водой разной температуры.

Оздоровительная сила пенного массажа обусловлена несколькими эффектами:

  • насыщение крови кислородом;
  • ускорение метаболизма;
  • вывод токсинов через раскрытые кожные поры;
  • расщепление балластных жиров;

После массажных процедур можно продолжать наслаждаться банными процедурами в хаммаме, также полезно выпить чашку травяного чая.

Программы с пенным массажем

В сети салонов Sen Sip пенный массаж сочетают с другими восточными методиками. В программе «Безмятежность» сеанс дополняют элементами тайской массажной техники Oil Relax, предусматривающей глубокую проработку мышц, устранение скованности в суставах и СПАстических явлений.

В ходе сеанса происходит высвобождение ущемленных нервных корешков в межпозвонковых дисках, ускоряется лимфоток и кровообращение. После комбинированных СПА-процедур человек долго испытывает бодрость, восстанавливаются работоспособность и ночной сон, исчезает состояние тревоги и страха.

Программа «Обновление» — пенный массаж в сочетании с пилингом кесе – эффективная оздоровительная программа, направленная на глубокое очищение эпидермиса, гармонизацию работы всех систем организма, полное расслабление тела, восстановление эмоционального равновесия. При сочетании двух процедур усиливается положительное воздействие на кожу и подкожные ткани, разглаживаются морщины, расщепляются жировые клетки, сглаживаются проявления целлюлита. Массаж выполняется в хаммаме при мягком освещении, в атмосфере безмятежного покоя.

В сети салонов Sen Sip работают квалифицированные мастера. Вы получите огромную пользу для здоровья, сбросите пару килограммов, избавитесь от целлюлита и психологического напряжения. Записаться на оздоровительные процедуры можно по контактному телефону.